Студенты ИКНК – победители VI Всероссийской студенческой олимпиады «Программирование контроллеров»

29 Ноября 2023

24 ноября 2023 г. в Поволжском государственном технологическом университете завершилась VI Всероссийская студенческая олимпиада «Программирование контроллеров», проходившая в рамках Всероссийского студенческого форума «Инженерные кадры – будущее инновационной экономики России».

Олимпиада проводилась в два тура: теоретический и практический.

Задания теоретического этапа состояли из вопросов и задач таких разделов как: электроника, электротехника, основы программирования микроконтроллеров, архитектура микропроцессоров и микропроцессорных систем, проектирование электронных устройств на основе микроконтроллеров, теория управления.

Практический этап включал в себя создание и программирование двух роботов для совместного выполнения заданий на полигоне. Соревновательный полигон представлял собой трассу для езды по линии и лабиринт. Необходимо было организовать взаимодействие 4-х роботов по протоколу Bluetooth. Причём два из них являлись частью соревновательного полигона.

Теоретический этап:

• 1 место – Коган Станислав (Управление в технических системах);
  • 3 место – Аитов Антон (Управление в технических системах).

Практический этап:

• 3 место – команда в составе: Аитов Антон, Коган Станислав.

Личное первенство:

• 1 место – Коган Станислав (победитель);
  • 3 место – Аитов Антон (призер).

Участие студентов Политеха в олимпиаде было организовано Центром качества образования.

Мы гордимся результатами, которые продемонстрировали студенты Политеха, и желаем им новых побед!